Мероприятия

План мероприятий библиотек МКУ МЦБС

отдела культуры администрации МР «Сухиничский район»

с 14 по 20 июня 2021 год

Названия мероприятий, форма проведения, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки

МКУ МЦБС

с 14.06.2021

по 20.06.2021

библиотеки
«Самый дорогой гость: Юрий Гагарин на Калужской земле» — историческая панорама (все категории) Глазковская с/б 14.06.2021 социальные сети
«Приключения в Изумрудном городе!» — виртуальное путешествие к 130 летию со дня рождения русского детского писателя А. М. Волкова (дети, подростки) Соболёвкая с/б 14.06.2021

12-00

библиотека
«Заколка для волос» — онлайн мастер-класс (все категории) Узловская г/б 15.06.2021 социальные сети
«О сколько нам открытий чудных…» — интеллектуально – познавательная игра (дети, подростки) Брынская с/б,

Брынский с/к,

   Брынская с/о/ш

15.06.2021

10-30

библиотека
«Какие океаны…» — конкурсная викторина (дети, подростки) Алнерская с/б 15.06.2021

11-00

клуб
«Здравствуй книжный дом» — экскурс навигация (дети) Стрельненская с/б 15.06.2021

11-00

библиотека
«Волшебный мир сказок А. Волкова» — литературное лото, 130 лет А. Волкову (дети) Юрьевская с/б 15.06.2021

11-00

библиотека
Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 15.06.2021

12-00

библиотека
«Заглянем в мир живой природы» — экологический турнир (дети, подростки) Володинская с/б 15.06.2021

 12-00

библиотека
«Ветер, ветер! Ты могуч! – экологический калейдоскоп, 15 июня – День ветра (дети) Шлипповская  модельная с/б 15.06. 2021

13-00

библиотека
«Герои сказок Волкова» — викторина (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 15.05.2021

13-00

библиотека
«Путешествие по космосу» — игровая викторина (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 15.06.2021

14–00                            

клуб
Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 15.06.2021

15-00

библиотека
«Женское лицо космоса» — познавательная программа все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 15.06.2021

15 — 00

клуб
Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 15.06.2021

16-00

библиотека
«Под парусом книги к острову здоровья» — познавательный час (дети) ЦДБ 16.06.2021

12-00

сквер им. Ленина
«Реки России в песнях» -викторина (все категории) ЦРМБ 16.06.2021

 

социальные сети
«Зеленый перезвон» — мастер класс русские традиции (все категории) Субботниковская с/б 16.06.2021

 

социальные сети
 «День божьей коровки» -экологическая игра (дети) Автозаводская г/б 16.06.2021

11-00

библиотека
«Природа, лето, мы» – игровая программа (дети) Узловская г/б 16.06.2021

10-00

Д/с №190
«Ребята, давайте жить дружно!» — познавательная игра (дети, подростки)

          Глазовская с/б

16.06.2021

11-00

школа
«Не детский подвиг» — презентация в рамках акции памяти «Юные герои Великой Победы» (дети, подростки)

Стрельненская с/б,

Стрельненский с/к

16.06.2021

11-00

клуб
«Брось мышку возьми книжку» — литературная завалинка по книгам – юбилярам Л. Пантелеев «Честное слово» (дети) Шлипповская  модельная с/б 16.06.2021

13-00

библиотека
«Все в твоих руках»беседа о наркотиках (дети, подростки) Фроловская с/б 16.06.2021

15-00

библиотека
«Эпоха Петра 1» — мультимедиа (все категории) Бордуковская с/б 16.06.2021

16-00

социальные сети
«Зеленый перезвон» — кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 16.06.2021

16-00

библиотека
Заседание клуба «Капля»

(члены клуба)

ЦРМБ 17.06.2021

13-00

библиотека
«Троицкий венок» — мастер-класс (дети, подростки) Брынская с/б,

Брынский с/к,

Брынская с/о/ш

17.06.2021

10–30

 

клуб
«Библиотечное погружение» — квест — игра (дети, подростки) Середейская г/б 17.06.2021

11–00

библиотека
 «Русские обереги» — мастер-класс

(дети, родители)

Соболёвская с/б 17.06.2021

11-30

библиотека
«Юные Герои Великой Отечественной Войны и их подвиги»беседа-презентация (подростки) Фроловская с/б 17.06.2021

15-00

библиотека
«На орбите женщина-космонавт» — урок мужества (дети) ЦДБ 18.06.2021

12-00

библиотека
«Путешествие по нечитанным страница – онлайн — выставка (все категории) Середейская г/б 18.06.2021 социальные сети
«Праздник русской берёзки» — фольклорные посиделки (дети) Автозаводская г/б 18.06.2021

11-00

библиотека
«Милый друг, не расслабляйся! Активно спортом занимайся!» — час познаний и открытий (дети, подростки) Юрьевская с/б 18.06.2021

11-00

библиотека
«Цветок здоровья» — познавательно-игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б 18.06.2021

11-00

клуб
«Герой на все времена» — урок мужества (дети, подростки) Татаринская с/б 18.06.2021

12-00

библиотека
«По тропкам отчего края» — экологическая тропа (взрослые) Глазковская с/б 18.06.2021

14 — 00

территория поселения
«Мы желаем счастья Вам» -музыкальный калейдоскоп (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь») ЦРМБ 19.06.2021

12-00

библиотека
Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 19.06.2021

11 -00

библиотека
Кружок «Умницы и умницы» (дети, подростки) Хотенская с/б 19.06.2021

11 — 30

библиотека
«Здравствуй, Троица Святая!» — народные гуляния (все категории) Алнерская с/б 19.06.2021

11-00

территория клуба
«Здравствуй, Троица святая» — фольклорный праздник (все категории) Узловская г/б

 

19.06.2021

12-00

библиотека
«Главный спутник любознательных» — урок-игра (подростки) Б.-Колодезская   с/б, Б.-Колодезский  с/к 19.06.2021

12-00

библиотека
«Волшебный квилинг» -кружок (дети)

Глазовская с/б

19.06.2021

12-00

библиотека
«Березкины именины» — посиделки (все категории) Володинская с/б 19.06.2021

12-00

библиотека
«Березкины именины» — игровая программа (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 19.05.2021

12-00

библиотека
«Маршрут здоровья» — тематическая программа (дети, подростки) Татаринская с/б 19.06.2021

12-00

библиотека
 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 19.06.2021

12-00

библиотека
«Мультимедиа» — анятие студии (подростки) Середейская г/б 19.06.2021

15-00

библиотека
«Праздник жизни и природы» -мастер-классы + игры к празднику Троицы (все категории) ЦРМБ 20.06.2021

по согласованию

парк культуры
«Троица пришла, традиции принесла» — фольклорный праздник (все категории) Стрельненская с/б,

Стрельненский с/к

20.06.2021

11-00

 территория поселения
«Как девицы на Троицу гуляли» — народное гуляние (все категории) Брынская с/б,

Брынский с/к

20.06.2021

12-00

территория около клуба
«Завивайся береза, завивайся кудрявая» – фольклорная программа (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 20.06.2021

13 — 00

летняя эстрада
«Троица, Троица всё травой покроется…» — народное гуляние

(все категории)

Шлипповская модельная с/б,

Шлипповский с/к

20.06. 2021

13-00

площадь у дома культуры
«Троицу гуляем, лето встречаем» познавательно-игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б 20.06.2021

15-00

библиотека
«Березку завиваем, троицу встречаем» — народное гуляние (все категории)  Субботниковская с/б,

Субботниковский с/к

20.06.2021

15-00

спорт-площадка школы
«Зелёная Троица» — народное гулянье (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 20.06.2021

16-00

территория около клуб
«Троицу гуляем – лето встречаем» — народное гуляние (все категории) Середейская г/б, Середейский ПДК 20.06.2021

18–00

площадь им. Ленина