АФИША



План мероприятий МКУ МЦБС

«Культура для школьников» на январь 2023 год

Названия мероприятий, форма проведения, категория читателей Кто проводит Дата, время, место проведения Краткое описание мероприятия
«Дед Мороз и зайцы!» -театрализованная развлекательная программа (дети, родители) Соболёвская с/б   02.01.2023 12-00 библиотека Новогоднее развлекательно игровое мероприятие для детей
«У зимних ворот игровой хоровод» — зимние забавы (дети, подростки) Бордуковская с/б   02.01.2023 13-00 детская площадка Дети будут участвовать в конкурсах: снайперы, слепи снежную Бабу, игры с санками, зимний футбол.
«Ледяная красавица Снежинка» —  познавательная минутка + мастер-класс (дети, взрослые) Автозаводская г/б 03.01.2023 12-00 библиотека Что такое снежинка? Какого цвета бывают снежинки? Всё это участники мероприятия узнают в познавательной минутке, а затем изготовят объёмные снежинки своими руками.
«Еловые забавы» — игровая викторина (дети, подростки) Брынская с/б 03.01.2023 12-30 библиотека Библиотекарь расскажет об интересных детских книгах, где главные персонажи – дети, которые, ждут встречи с Дедом морозом и Снегурочкой. Затем дети ответят на вопросы викторины.
«Новогодний переполох» — игровая программа (дети, подростки) Верховская с/б 03.01.2023 13-00 клуб В игровую программу включены различные конкурсы, эстафеты и задания
«Новогодние чудеса» — театрализованное представление для детей Дабужская с/б   03.01.2023 14-00  библиотека Ребят ждёт встреча со сказочными героями Дедом Морозом и Снегурочкой, а также масса интересных конкурсов и волшебных приключений
«Зимняя пора – загадок полна» — интерактивная игра (дети, подростки) Середейская г/б   03.01.2023 14-00 Середейская г/б Эта увлекательная игра поможет детям понять всю красоту зимы.
«Ёлочка, ёлочка, яркие огни»- караоке-час (дети, подростки) ЦДБ 04.01.2023 11-00 библиотека Ребята услышат и споют новогодние песни, а также примут участие в квиз- игре
«В поисках мешка с подарками» — новогодний квест (дети, подростки) Автозаводская г/б 04.01.2023 12-00 библиотека На каждом этапе участники будут открывать новую букву, сложив которые они смогут прочесть название места, где спрятан мешок Деда Мороза. Вместе с буквами они будут находить задания и подсказки, ведущие к следующему месту.
«Пусть праздник всем подарит чудо» — игровая программа (дети) Узловская г/б 04.01.2023 12-00 библиотека Игровая программа с конкурсами, викторинами, загадками, посвященными Новому году.
«Приглашаем в книжкин дом» — интерактивная экскурсия (дети, подростки) Брынская с/б 05.01.2023 12-30 библиотека В игровой форме дети познакомятся с книжным фондом библиотеки.
«Волшебный мир Ш. Перро» — сказочная карусель к 395 — летию со Дня рождения Шарля Перро (дети) Шлипповская модельная с/б 05.01.2023 13-00 библиотека Дети совершат увлекательное путешествие в мир волшебства, превращений и добрых сказок Шарля Перро..
«Зимние приключения» — квест-игра (дети, подростки) Середейская г/б   05.01.2023 13-00 Середейский ПДК В ходе квеста ребята пройдут станции с различными заданиями. На каждой станции ребята получат пазлы от открытки, сложив их, узнают место нахождения подарка.
«Под чистым снегом Рождества» — аукцион знаний (дети, подростки) ЦДБ 06.01.2023 11-00 библиотека   Все присутствующие познакомятся с традициями встречи Рождества и проявят свою эрудицию, поучаствовав в аукционе знаний.
«Под шепот Рождества» — развлекательный подиум (дети) Узловская г/б 06.01.2023 12-00 библиотека Знакомство с историей   зарождения праздника. Театрализованная сценка «Рождение Иисуса», рождественские гадания. 
«Сладкое Рождество» — творческая мастерская (учащиеся)   Отдел обслуживания 06.01.2023 15-00 библиотека Творческая мастерская для учащихся 8 – 9 классов по изготовлению Праздничных сладостей, конфет ручной работы. Приобретенный опыт даст возможность приготовить оригинальный подарок и праздничное угощение для родных и друзей.
«Покормите птиц зимой» — акция (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 11.01.2023 14-00 территория клуба Ребятам представиться возможность разместить новые кормушки для птиц и покормить их.
«Прокуратура на страже нашего детства» — устный журнал (дети, подростки) Середейская г/б   11.01.2023 14-30 Середейская г/б Формирование правовой культуры обучающихся начальной школы через ознакомление с основными правами и обязанностями, изложенными в Конвенции о правах ребенка.
«Музей и дети» — игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 17.01.2023 1400 музейная комната «Русская изба» Ребят ждёт весёлая игровая программа с различными постановками из сказок с применением утвари из музея.
«Красная книга Калужской области» — виртуальная экскурсия по заповедникам (дети, подростки) Соболёвская с/б 19.01.2023 13-00 библиотека Краеведческое мероприятие, на котором дети услышат рассказ об охраняемых природных зонах Калужского края. Узнают о редких представителях флоры и фауны.
«Чрезвычайные ситуации» — беседа (дети, подростки) Алнерская с/б 20.01.2023 14-00 библиотека Библиотекарь расскажет ребятам про все случаи опасности: пожар, незнакомый человек, подозрительная вещь и другое.
«Мой законный интерес» — правовой подиум (подростки) ЦДБ 24.01.2023 14-00 библиотека   В ходе мероприятия подростки познакомятся с основными правовыми документами Российской Федерации, узнают о правах и обязанностях граждан в нашей стране.
«Владимир Высоцкий без мифов и легенд» — литературно-музыкальная композиция к — 85 летию со дня рождения Высоцкого Владимира Семеновича (СШ № 1, 9 «А»)     Отдел обслуживания 25.01.2023 14-30 библиотека Учащимся будет предложено познакомится с краткими биографическими сведениями о поэте, цитаты и воспоминания о нем. Будут звучать его стихи и песни, показаны фрагменты из кинофильмов с его участием.
«Была война в родном краю» — урок мужества (подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский СДК 27.01.2023 14-00 библиотека На уроке мужества подростки познакомятся с героическими страницами освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков
«Нам жить и помнить» (Освобождение г. Сухиничи) – вечер-реквием (юношество) Узловская г/б 27.01.2023 14-00  библиотека Знакомство детей с историческим прошлым города.
«Блокадное детство» — час памяти (подростки) Бордуковская с/б   27.01.2023 16-00 библиотека Дети узнают об исторических фактах блокадного времени.

План мероприятий МКУ МЦБС

«Культура для школьников» на декабрь 2022 года

Названия мероприятий, форма проведения, категория читателей Кто проводит Дата, время, место проведения Краткое описание мероприятия
«Непобедимый маршал» — час истории к 126 летию со Дня рождения Г. К. Жукова (дети, подростки) Глазовская с/б 01.12.2022 13-00 На мероприятии дети узнают о жизни и боевых дорогах маршала с показом презентации.
«Там где Жуков, там Победа» — час гордости (дети, подростки) Брынская с/к 01.12.2022 16-00 библиотека На мероприятии ребята познакомятся с биографией Г.К. Жукова, его военными заслугам во время Великой Отечественной войны.
«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» — познавательный час (дети, подростки) Глазовская с/б 02.12.2022 13-00 библиотека Дети узнают об истории праздника Дня  героя  с показом видеофильма.
«Никто не забыт-ничто не забыто!» — акция ко Дню неизвестного солдата (учащиеся) Соболёвская с/б 03.12.2022 12-00 библиотека Школьники познакомятся с Книгой памяти, узнают, что такое «Пост N1» в нашей стране и где он находится. На Братской могиле –Минута молчания и возложение цветов.
Кружок «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б   04.12.2022 14-30 библиотека Поделка из ватных палочек.
«Путь к здоровью» — игра (дети, подростки) Глазовская с/б 06.12.2022 12-30 библиотека Игра состоит из раундов, с различными заданиями, на пример: подросткам предлагаются набор карточек, на которых написаны органы человека и выполняемые ими функции. Необходимо соединить карточки.
«Память погибшим, наследство – живым» — лыжный пробег  (дети, подростки) Стрельненская с/б 06.12.2022 13-30 территория СП «Село Стрельна» Пройдёт лыжный пробег, посвящённый  герою ВОВ А.А. Романкову в деревню, где он родился.
«Конституция России – основной закон страны» — час вопросов и ответов (подростки) ЦДБ 08.12.2022 14-00 библиотека Ребята узнают основные конституционные термины, сами поработают с текстом Конституции, примут участие в викторине.
«Здоровые детки — сладкие конфетки» —  игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б   08.12.2022 15-00 библиотека В ходе мероприятия ребята узнают, как нужно заботиться о своем здоровье. Поучаствуют в конкурсах и эстафетах, ответят на вопросы викторины о ЗОЖ.
Кружок «Умей- ка», «Колечки» — мастер-класс (дети, подростки) Верховская с/б 10.12.2022 12-00 библиотека Изготовление колечек из эпоксидной смолы.
Студия «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 11.12.2022 14-30 библиотека Обучение работе в программе Microsoft PowerPoint
«Маленьким человечкам — большие права» информ-дайджест ко Дню Конституции (дети, подростки)                                                                                  Узловская г/б 09.12.2022 12-00 библиотека На мероприятии ребятам познакомят с Конституцией РФ и расскажут о правах и обязанностях детей закрепленных конституцией РФ.
«Петр Первый в поэзии и прозе» — литературный вечер (учащиеся) ЦРМБ 09.12.2022           14-30     библиотека Мероприятие будет посвящено личности Петра I в истории России. Будет представлено разнообразие разных точек зрения писателей и поэтов прошлого и настоящего.
«Герб, Гимн, Флаг-Закон!» — правовая мозаика (подростки) Соболёвская с/б 12.12.2022 11-30 библиотека Ко Дню Конституции для школьников пройдет знакомство с Основным законом жизни-Конституция. Дети узнают свои права и обязанности.
 «Хочу всё знать о Конституции» -интеллектуальная викторина (подростки) Автозаводская г/б 12.12.2022 16-00 библиотека   Интеллектуальная игра в форме игры «Что? Где? Когда?». Тема игры Конституция РФ.
«Интересно PRO книги» — литературный аукцион (учащиеся) ЦРМБ библиотека 13.12.2022 14-30 библиотека Игра предполагает вопросы о конкретной книге, на которые даются варианты ответов от каждого участника. Победителями становится участники, которые последними ответили на вопросы или выполнили задание.
«Спорт против наркотиков» — беседа + спортивные соревнования (дети, подростки) Брынская с/б 14.12.2022 16-00 клуб Для ребят пройдут веселые старты.
Кружок «Живи книга», «Дружная семейка Эдуарда Успенского» -литературная визитка (дети) Автозаводская г/б 16.12.2022 11-00 библиотека К юбилею Э. Успенского будет организована книжная выставка «Добро пожаловать в гости к Матроскину». С творчеством писателя дети познакомятся на литературной визитке, а в завершении примут участие в конкурсе рисунков «Чебурашка и компания».
«Забавные герои Э. Успенского» — литературный калейдоскоп (дети) ЦДБ 16.12.2022 13-00 библиотека Присутствующие на мероприятии вспомнят любимых героев с помощью книжной выставки и поучаствуют в различных конкурсах.
«Здравствуй, гостья – зима!» — литературно – игровая программа (дети, подростки)              Наумовская с/б   17.12.2022 12-00 библиотека Игровая программа посвящена зиме – самому красивому и веселому времени года. Дети почитают стихотворения, примут участие в викторине и веселых конкурсах.  
«Новогодняя открытка» — творческая мастерская (дети, подростки) Глазковская с/б   17.12.2022 12.00 библиотека Краткий рассказ об истории праздника, мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в бумажной технике.
«По сказочной тропе» — викторина по русским народным сказам (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 17.12.2022      12-00 библиотека В викторине ребята вспомнят как можно больше сказок, их авторов их героев.
«В каждой избушке, свои игрушки» — мастер-класс (дети, подростки) Брынский с/к 17.12.2022 14-00 библиотека Ребята познакомятся с русской игрушкой и изготовят символ русской культуры — матрешку.
«Белая царица зима» — познавательная игра + мастер – класс (подростки Дабужская с/б 17.11.2022 14 — 00 клуб Школьники примут участие в интересных зимних конкурсах и викторинах, а затем из картона, цветной бумаги и ватных палочек сделают аппликацию «Зима».
«Жизнь и подвиг полководца Советского Союза» — час истории (дети, подростки) Субботниковская с/б 21.12.2022 15-00 библиотека Дети узнают, как складывались взгляды маршала Рокоссовского, нравственные основы офицерской чести и офицерского достоинства, познакомятся с «Кодексом чести» маршала Рокоссовского.
«Веселый друг детей Э. Успенский» — литературная игра (дети, подростки) Б.-Колодезская  с/б 21.12.2022      16-00 библиотека В начале мероприятия ребята познакомятся с биографией Эдуарда Успенского, узнают о детстве писателя, вспомнят его произведения. а также их ждут конкурсы «Узнай героя Успенского» и «Это я, почтальон Печкин, принёс вам письмо от…».
Кружок «Мастерица»,              «Елочные украшения» — изготовление елочных игрушек из фоамирана (дети, подростки) Узловская г/б 23.05.2022 13-00 библиотека Мастер- класс по изготовлению елочных игрушек.
«По следам Деда Мороза» — квест- игра (учащиеся) ЦРМБ 23.12.2022 14-30 библиотека Квест – игра предполагает поиск информации и выполнение заданий. Участники будут разгадывать шифры, решать задачи на логику, разгадывать ребусы.
«Новый год – это время чудес!» — утренник (дети) Шлипповская модельная с/б 23.12.2022 14-00 СДК Дети примут участие в веселом новогоднем сказочном утреннике.
«Новогодние чудеса» — предновогодний бал-маскарад (дети, подростки) Брынская с/к 23.12.2022 16-00 клуб Все собравшиеся вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой будут водить хороводы, петь и танцевать.
«Новогодние смешинки» — литературное путешествие (дети, подростки) Ермоловская с/б 24.12.2022 11-30 библиотека Участие детей в шуточных конкурсах и викторинах о зиме.
«Мир новогодних чудес» — час развлечений (дети) ЦДБ 28.12.2022 12-00 библиотека Все присутствующие примут участие в новогодней викторине, а также поиграют в веселые игры – эстафеты.
«Сказка всем на удивление» — новогодний утренник (дети и подростки) Юрьевская с/б 30.12.2022 12-00 клуб Увлекательная праздничная программа заставит веселиться и играть всех ребят вместе со сказочными героями.
«Новый год к нам мчится» — веб-экскурсия (дети, подростки) Субботниковская с/б 30.12.2022 14-00 библиотека Дети узнают о том, что у разных народов мира религия, обычаи и традиции различны, а значит, и Новый год везде встречают по-разному, чем отличаются Деды Морозы разных стран и как празднуют Новый год в разных уголках планеты.

План «Культура для школьников» на ноябрь 2022 года

Названия мероприятий, форма проведения, категория читателей Кто проводит Дата, время, место проведения Краткое описание мероприятия
  «Твоё здоровье в твоих руках» — познавательная программа (подростки)                     Дабужская с/б 01.11.2022 14–00 клуб Беседа о правильном питании, занятиях спортом, закаливании. Участие в интеллектуальных конкурсах и спортивных эстафетах.
  «От Петра Великого до наших дней» — исторический экскурс по истории Российского флота (дети, подростки) Стрельненская с/б 01.11.2022 15-00 библиотека   Школьники узнают об истории создания русского флота царём Петром I, о морских сражениях и победах русского флота с помощью иллюстрированной презентации.
  «Каникулы без скуки» — час затей (дети) Середейская г/б   02.11.2022 14-00 Середейская г/б Участников ждут веселые и познавательные конкурсы и игры.
  «Наука плюс фантазия» — познавательно игровая программа (подростки) Брынский с/к 02.11.2022 15-00 клуб На игровой программе ребята докажут, что  воображение стимулирует развитие науки.
  «Согласие, Единство, Вера» —                  экскурс в историю   ко Дню народного Единств                           (дети, подростки )                            Володинская с/б 03.11.2022 12-00 библиотека Дети познакомимся с ключевыми событиями нашей страны в Смутное время, с героями народного ополчения и их подвигом.
  «В единстве наша сила!» — развлекательная программа (дети, подростки) Алнерская с/б 04.11.2022 1400 библиотека Ребята узнают историю праздника и выполнят различные задания.
  «Добро пожаловать в книжное царство» — литературный вояж (дети, подростки) Ермоловская с/б 08.11.2022 14-30 библиотека Дети примут участие в викторине по сказкам.
  «Весёлые зонтики» — час творчества  (дети) Соболёвская с/б 09.11.2022 15-00 библиотека Дети и подростки сделают своими руками интересную работу из цветной бумаги для подарка друзьям.
  «Библиотечная навигация» — библиоподсказка (подростки) ЦРМБ 11.11.2022           14-30 библиотека Теоретическое и практическое занятие по ориентированию в библиотечных залах и подразделениях.
  «За матушку Русь!» — историческая викторина, посвящённая окончанию Великого стояния на Угре  (подростки) Алнерская с/б 11.11.2022 14-00 библиотека   Ребятам представиться возможность рассказать что они знают об этой исторической дате
  «Есть в нашей истории строки» — историческое знакомство (подростки) Середейская г/б   11.11.2022 14-30 библиотека «Великое стояние на Угре». Какую роль сыграло это событие в истории нашего государства, как оно связано с Калужским краем.
  «Горница собирает гостей» — развлекательная программа + викторина (дети, подростки) Брынский с/к 12.11.2022 15-00 клуб знакомство детей с народными традициями.
  Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б   13.11.2022 14-30 библиотека Обучение работе в программе Microsoft PowerPoint.
  «Многонациональное разноцветие» —  урок толерантности  (дети, подростки) Узловская г/б 16.11.2022 13-00 библиотека О привлечении внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.
  «Ты не прав, если не знаешь своих прав» — правовой квиз (подростки) Шлипповская модельная с/б 16.11.2022 14-00 библиотека   Подростки примут участие в правовой интеллектуально -развлекательной игре.  
  «Обряды и традиции русского народа» — фольклорные посиделки (подростки) Автозаводская г/б 17.11.2022 12-00 библиотека Ребята познакомятся с традициями русского народа, посетив музейную экспозицию «Родная старина».
  «Шире круг» — конкурсная программа посвященная Дню толерантности (дети, подростки) Брынский с/к 17.11.2022 16-00 библиотека В этот день ребята поучаствуют в состязаниях, играх и конкурсах.
  «В стране детского фольклора»  — познавательный час                   (дети, подростки) Володинская с/б 19.11.2022 12-00 библиотека   На мероприятии дети  познакомятся с пословицами, поговорками, народными загадками.
  «Большие права – маленьким гражданам» — познавательная программа ко Дню прав ребёнка (подростки)            Дабужская с/б 19.11.2022 15-00 библиотека             Ребята в игровой форме вспомнят права ребёнка, и познакомятся с историей праздника,
  «Азбука прав ребёнка» — познавательно-игровая программа, посвящённая Международному дню ребёнка (дети, подростки) Алнерская с/б 21.11.2022 14-00 библиотека   На весёлой программе, ребятам предстоит показать свои знания по правам ребёнка.
«Письмо моей маме» — акция -поздравление (дети, подростки) Б.-Колодезская   с/б   26.11.2022      12-00 библиотека В ходе акции ребята напишут поздравления в открытках и вручат их своим мамам.
«Мама – солнышко моё, я подсолнушек её» — творческая мастерская (дети, подростки)   Шлипповская модельная с/б 24.11.2022 13-00 библиотека   Дети примут участие в творческой мастерской сделав  подарок маме к празднику «День матери».
«Экологические головоломки» — угадай – шоу (дети) Середейская г/б   29.11.2022 10-30 библиотека Дети ответят на вопросы о животных, растениях, птицах и рыбах, разгадают экологические загадки.
«Храните чудо из чудес – леса, озера, синь небес» – урок – познание (дети, подростки) Узловская г/б 29.11.2022 13-30 библиотека О воспитании бережного отношения к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

«Культура для школьников» на октябрь 2022 года

Названия мероприятий, форма проведения, категория читателей Кто проводит Дата, время, место проведения Краткое описание мероприятия
Кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б   01.10.2022 15-00 Середейская г/б Объёмная осенняя поделка методом торцевания
Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 01.10.2022 14-00 библиотека Ребята подготовят подарок учителю из атласных лент.
«Мы в ответе за тех, кого приручили» —  экологическая викторина (дети, подростки) Ермоловская с/б 01.10.2022 11-30 библиотека Ребята ответят на вопросы викторины по экологии
Студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б   02.10.2022 15-00 Середейская г/б Обучение работе в программе Microsoft PowerPoint
«Путешествие в страну сказок» — игра викторина (дети) Верховская с/б 03.10.2022 15-00 библиотека Дети поучаствуют в викторине, и  вспомнят свои любимые сказки
«Мордочка, хвост и четыре ноги» — экологическая викторина (дети)  Бордуковская с/б 04.10.2022 11-00 библиотека В ходе мероприятия дети примут участие в викторине  и узнают о разнообразии животного мира.
«Дикие и домашние – все такие важные» — урок милосердия (дети, подростки) Володинская с/б     04.10.2022        12-00         библиотека Ребята поделятся знаниями о своих домашних питомцах, поговорим о добром и уважительном отношении человека и животного. Дополнением послужит выставка произведений о животных.
«Подарок любимому учителю» — акция (учителя, учащиеся школы) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к 05.10.2022 13-00 библиотека Вместе с учащимися будут подготовлены и вручены поздравительные открытки для педагогов к Дню учителя.
«Зову в свою профессию» — круглый стол (юношество) Середейская г/б   05.10.2022 15-00 библиотека   Пройдёт встреча девятиклассников и представителей разных профессий, чтобы помочь учащимся школы определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений
«Осень-краса к нам в гости пришла»  -познавательно–игровая программа (дети)   Стрельненская с/б, Стрельненский СДК     06.10.2022 16-00 площадка Дети и подростки примут участие в познавательно –игровой программе на осеннею тему
Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 08.10.2022 12-00 библиотека Изготовление рамки из картона и цветной бумаги
Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 08.10.2022 12-00               библиотека Творческий калейдоскоп – рисуем, лепим, мастерим.
«Столовая для птиц» — кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б 08.10.2022 12-00 библиотека Изготовление кормушки для птиц из бросового материала
Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 08.10.2022 14-00 библиотека Изготовление аппликаций из гофрированной бумаги
Студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б   08.10.2022 14-30 Середейская г/б Обучение работе в программе Microsoft PowerPoint
«Волшебная шкатулка» — час народного творчества к году культурного наследия (дети, подростки)   Субботниковская с/б 08.10.2022 15-00 библиотека Дети узнают о жанрах русского народного творчества, народных умельцах, о русских народных промыслах, научить их видеть прекрасное, и попробовать себя в народном творчестве.
«Открываем богатства журнального царства» — библиографический урок (подростки) Шлипповская модельная с/б 11.10.2022 14-00 библиотека На библиографическом уроке подростки  познакомятся с интересными журналами для детей и подростков.
«Будущее создаем МЫ» — правовой ликбез (подростки) ЦДБ 11.10.2022 14-00 библиотека Участники мероприятия познакомятся с   развитием избирательной системы в России, терминами: право, политика, избиратель. Будет проведено тестирование «Я –  будущий избиратель».
«Листопад» — игровая программа (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 11.10.2022 14-00 библиотека Осень – одно из любимых времен года многих людей, Ей поэты посвящали свои стихи, а художники – картины. Наше мероприятие посвящено этой прекрасной поре года, где ребят ждут разные конкурсы, игры на тему – Осень.
«С кузовком и лукошком» — угадай шоу (дети, подростки) Ермоловская с/б 11.10.2022 14-30 библиотека Программа увлекательного, полезного досуга для детей, на сплочение детского коллектива
«Эти забавные животные» — экологическая игра (дети, подростки) Алнерская с/б 12.10.2022 14-00 библиотека В ходе игры дети вспомнят разных животных и узнают, как нужно к ним относиться
«Полна загадок чудесница природа» — экологическая викторина (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 12.10.2022 15-00 библиотека Экологическая викторина пройдет в игровой форме.
«Пути информационного поиска» — урок-практикум (подростки) Бордуковская с/б 13.10.2022 15-00 библиотека Подростки научатся пользоваться библиотечными интернет-ресурсами.
«В огне горел, но не сдавался» — час мужества, город-герой Мурманск- (дети, подростки) Глазовская с/б 14.10.2022 13-00 школа Рассказ о защитниках северных границ СССР
«Это опасно — не рискуй напрасно!» — шок-урок (подростки) Узловская г/б 14.10.2022 13-00 библиотека О профилактике электронных сигарет, наносящих вред здоровью и жизни подростков.
«Осторожно, я — вирус» — полезная информация (дети) ЦДБ 14.10.2022 14-00 библиотека Дети узнают о правильном питании, о пользе прививок, расскажут о своем режиме дня, смогут сделать себе самомассаж.
«Покровские посиделки» — фольклорно-игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б 14.10.2022 1400 библиотека Ребята узнают историю и обычаи праздника Покров Пресвятой Богородицы.
«Мэтр сатиры» — вечер художественного чтения к  125 летию со дня рождения И.А. Ильфа  (СШ №2, 9 «А»)      ЦРМБ 15.10.2022 14-15 библиотека На вечере с помощью иллюстрированной презентации учащиеся познакомятся с интересными фактами из биографии Ильи Ильфа, как началось его литературное сотрудничество с Евгением Петровым. Будут звучать монологи героев Ильфа и Петрова из произведения «12 стульев» в исполнении учащихся. А также учащиеся примут участие в шанс-викторине по этому произведению.
Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 15.10.2022 12-00 библиотека Изготовление картины «Образ осени»
«Мой лучший друг- папа» — беседа      (дети, подростки) Володинская с/б 15.10.2022      12-00         библиотека На мероприятии дети расскажут о профессиях , увлечениях своих пап, как помогают своим папам.
Студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 16.10.2022 15-00 библиотека   Обучение работе в программе Microsoft PowerPoint
«Окно в мир профессий» — игра          (дети, подростки) Володинская с/б 18.10.2022       12-00        библиотека В игровой форме ребята ответят на вопросы о профессиях: какие бывают профессии, угадать профессию по описанию и тд.
«Книга и Я» — час чтения любимых произведений (дети, подростки) Алнерская с/б 18.10.2022 14-00 библиотека Ребятам представиться возможность рассказать и почитать свои любимые рассказы или стихотворения
«Слава хлебу на столе» — устный журнал к Международномудню хлеба (подростки)   Шлипповская модельная с/б 18.10.2022 14-00 библиотека В ходе мероприятия подростки познакомятся с историей и ценностью хлеба, высказываниями и стихами о хлебе
«Спорт против вредных привычек» — блиц – турнир (юношество)                                                       Наумовская с/б, Наумовский с/к   18.10.2022 14-30  На мероприятии дети примут участие в викторине и турнире: «Спорту — да, вредным привычкам — нет!»
«Веселый мяч» — подвижные игры (дети, подростки) Верховская с/б, Верховской с/к 18.10.2022 15-00 клуб Дети примут участие в различных играх с мячом
«Забавы сладкоежек» — развлекательная программа (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 18.10.2022 15 — 00 Ребята узнают  много интересного о конфетах и примут участие в забавных конкурсах с ними.
«В некотором царстве» — игровой конкурс сказочных героев (дети)                        Соболёвская с/б 19.10.2022 13-30 библиотека В игровой форме произойдёт знакомство со сказочными героями и книгами, где они проживают
«Край в котором я живу» —  краеведческий турнир (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 19.10.2022 15-00 библиотека Для присутствующих пройдет беседа, сопровождаясь показом презентации об истории села. Затем ребята примут участие в игре «Знай и люби свой край».
«Золотая осень» — АРТ час (дети, подростки) Верховская с/б 19.10.2022 15-00 библиотека Конкурс рисунков по теме «Золотая осень»
«Поэзия – стихия чувств» — литературный круиз                     (подростки) Узловская г/б 20.10.2022 13-30 библиотека О красоте поэтического слова. о понимании нужности поэзии в наше время.
Кружок «Мастерица»:                «Прощание с летом» – творческая мастерская (дети, подростки) Узловская г/б 21.10.2022 13-00 библиотека Мастер класс по изготовлению цветов из гафробумаги
«Давайте поиграем» — конкурсная программа (дети, подростки) Алнерская с/б 21.10.2022 14-00 библиотека На весёлой программе ребята покажут свои любимые игры
«Знатоки природы» — экологический турнир (подростки) Бордуковская с/б Бордуковский с/к 21.10.2022 15-00 клуб Подростки разделятся на две команды и будут  участвовать в  конкурсах на тему экологии: знатоки живой и неживой природы, знатоки растений; знатоки животных; знатоки съедобного и несъедобного.
«Сюрпризы осени» — конкурсная программа(дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 21.10.2022 15-00 клуб В ходе мероприятия ребята назовут признаки осени, вспомнят перелетных и зимующих птиц и их голоса. Так же для них пройдут тематические подвижные игры.
«Про луковые слезы и весёлый смех» — литературная игра (дети, подростки) Бордуковская с/б 22.10.2022 11-00 библиотека Литературная игра по произведению — «Приключения Чиполлино». Кроссворды, ребусы и загадки ждут ребят.
Кружок «Солнышко» «Осень Чародейка» — мастер – класс (дети, подростки) Ермоловская с/б 22.10.2022 11-30 библиотека Дети изготовят аппликацию из осенних листьев
Кружок «Фантазеры»       (дети, подростки) Володинская с/б 22.10.2022 12-00               библиотека Осенний пейзаж – конкурс рисунков
Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 22.10.2022 12-00 библиотека Изготовление картины «Образ осени» — продолжение.
«Яркие краски осени» — творческая (дети, подростки)                         Соболёвская с/б 22.10.2022 12-00 библиотека В разных техниках рисования дети научатся делать красочные картинки.
Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 22.10.2022 14-00 библиотека Изготовление поделки из фоамирана
«Правила поведения – профилактика правонарушения»    — логическая игра (дети, подростки) Стрельненская с/б Стрельненский СДК 22.10.2022 15-00 СДК Увлекательная логическая игра для детей и подростков,
«Русская матрёшка» — мастер-класс (дети, подростки) Алнерская с/б 24.10.2022 14-00 библиотека На мастер-классе ребят ждёт увлекательное задание — раскрасить матрёшку
«Это могло не случится» — онлайн-предупреждение  (дети, подростки) Узловская г/б 26.10.2022 социальные сети О том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.
«Матрешкины Именины» — познавательный час (дети) ЦДБ 26.10.2022 12-00 ЦДБ Все присутствующие узнают об истории матрешки, а также поучаствуют в различных конкурсах.
Занятие кружка «Девицы мастерицы» (дети, подростки)                         Соболёвская с/б 27.10.2022 14-00 библиотека На зпнятиях кружка ребята сделают народную тряпичную куклу «Крупеничка»
«Почему желтеют листья?»  — игровой марафон (дети) Узловская г/б 28.10.2022 10-00 библиотека О том, почему с наступлением осени желтеют листья на деревьях, о желании изучать природу. Беречь ее.
«Людиновские герои» — урок Победы (дети, подростки)   Соболёвская с/б 28.10.2022 11-30 библиотека Дети и подростки совершат виртуальную экскурсию по музею Людиновских героев Великой отечественной войны.
«Славянский калейдоскоп» — интеллектуальная игра(дети, подростки) Глазовская с/б 28.10.2022 13-00 школа В клубке пряжи находятся записки с названиями туров по богам славян, предметам жертвоприношения каждому богу, растениям, связанным с обычаями славян, зашифрованные слова, блиц-турнир по сказочным героям. По мере разматывания клубка, необходимо дать правильные ответы.
«Что я знаю о финансах» — час интересных сообщений (дети) ЦДБ 28.10.2022 13-00 ЦДБ В ходе мероприятия ребята поразмышляют о том: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги.
«Узнай, кто я?» — литературная головоломка (подростки) Середейская г/б   28.10.2022 14-40 Середейская г/б   На мероприятии литературные герои по очереди рассказывают о своем друге, а ребята угадывают кто перед ними.
«Путешествие в Изумрудный город» — игра (дети, подростки) Бордуковская с/б 28.10.2022 15-00 библиотека Участники совершат путешествие по книге  А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»
«Мир зверей и птиц» — угадай -шоу (дети, подростки)   Субботниковская с/б 28.10.2022 15-00 В игровой форме дети познакомятся с многообразием и жизнедеятельностью птиц и зверей, узнают огромное их значение в природе и жизни человека.
Кружок «Мастерилка»                  (дети, подростки) Бордуковская с/б 29.10.2022 12-00 библиотека Пройдет конкурс осенних рисунков
«Волшебные истории Е. Пермяка» — литературный час (дети, подростки) Володинская с/б 29.10.2022       12-00        библиотека Познакомимся с творчеством писателя, с героями произведений, зачитаем отрывки произведений.
Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 29.10.2022 14-00 библиотека Ребята изготовят осенние поделки из цветной бумаги.
«Разноцветные краски осени» — праздник (дети, подростки) Брынский с/к, Брынская с/б 29.10.2022 15-00 клуб Участники праздника услышат рассказ об осенних месяцах. Они узнают много интересного о приметах осени, вспомнят пословицы, поговорки. Прозвучат отрывки стихотворений, посвященные осени.
«Творческая копилка Евгения Пермяка» — литературный час, посвященный 120-летию со дня рождения писателя (дети, подростки) Брынская с/б 31.10.2022 16-00 библиотека   Участники мероприятия познакомятся с биографией писателя, ответят на вопросы викторины. Дети посмотрят мультфильм «Фока — на все руки дока», созданный по мотивам сказки Евгения Пермяка.

План МКУ МЦБС с 23.01.2023 по 29.01.2023 год

№п/п Названия мероприятий, форма проведения, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Где проводится мероприятие
  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)      Библиотеки       МКУ МЦБС 23.01.2023-29.01.2023 библиотеки
  Клуб «Вера Надежда. Любовь». — «Нужные песни о главном» — тематический вечер к 100 — летию композитора Э. Колмановского ЦРМБ СМР 23. 01.2023 14-00 библиотека
  «Художественная летопись Василия Сурикова» — арт- сообщение к 175 — летию художника (все категории) ЦРМБ СМР 24.01.2023   социальные сети
  «Мой законный интерес» — правовой навигатор (подростки) ЦДБ 24.01.2023 14-00 библиотека
  «Художник  на  все времена» — онлайн-обзор к 175 летию со дня рождения В.И. Сурикова (все категории) Узловская г/б 24.01.2023 социальные сети
  «Именины всех Татьян» — мастер-класс по изготовлению открытки (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 24.01.2023 14-00 библиотека
  «Мир великого художника» — информ – досье к 175 — летию Василия Сурикова(все категории) Верховская с/б 24.01.2023 14-30 библиотека
  «Виват, студент!» — интеллектуальный квиз (молодёжь) Ермоловская  с/б 24.01.2023 14-30 библиотека
  «Зимой на горке» — информина (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 24.01.2023 15-00 библиотека
  «Владимир Высоцкий без мифов и легенд» — литературно-музыкальная композиция к 85-летию со дня рождения Высоцкого Владимира Семеновича (СШ № 1, учащиеся 9 «А») ЦРМБ ОО 25.01. 2023 14-30 библиотека
  «Спорт нам поможет силу умножить» — познавательный час (дети, подростки) Юрьевская с/б 25.01.2023 11-00 библиотека
  «Я, конечно, вернусь…»   – литературный час к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого (взрослые) Узловская г/б 25.01.2023 15-00 библиотека
  «А мы — студенты» — игровая программа ( молодежь) Б.-Колодезская    с/б,  Б.-Колодезский   с/к 25.01.2023 16-00 библиотека
  «Студенческие байки» —  вечер воспоминаний (взрослые) Стрельненкая с/б 25.01.2023 16-00 библиотека
  Кружок «Пчелка», «Узоры из джута» — мастер-класс (дети, подростки) Субботниковская с/б 25.01.2023 16-00 библиотека
  «Города воинской славы» -тематическая программа (дети, подростки) ЦРМБ ЦПИ 26.01.2023 15-00 библиотека
  «Где гремели сраженья когда-то, там сейчас величавый гранит» — час памяти ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (студенты колледжа) ЦРМБ СМР 26.01.2023 16-00 Общежитие КТиС
  Клуб «Росток», «Начало нового огородного сезона» — садово – огородный вестник (члены клуба) Глазковская с/б 26.01.2023 12- 00   библиотека
  «Блокада Ленинграда» — информация +                              (все категории) Володинская с/б 26.01.2023 15-00 библиотека
  «Непобежденный Ленинград» — разговор у книжной полки (молодёжь) Автозаводская г/б 26.01.2023 13-30 библиотека
  «Мужество и стойкость Ленинграда» — беседа, посвященная памяти снятия блокады (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 26.01.2023 15-00 библиотека
  «Блокада день за днем» — слайд путешествие + художественная мастерская (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 26.01.2023 16-00 библиотека
  «Мы помним ваш подвиг, ленинградцы!» — акция ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  (все категории) ЦРМБ ОО 27.01.2023 10.00-17.00   библиотека
  «Грозно грянула война…»  — краеведческий час памяти ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков   (СШ № 2, учащиеся 9 «А» класса) ЦРМБ ОО 27.01.2023 14-30 библиотека
  «Героические страницы нашего края» — минуты патриотизма (все категории) ЦДБ 27.01.2023 12-00 библиотека
  Кружок «Нескучайка, «Я рисую зимний лес» — арт-час (дети) ЦДБ 27.01.2023 15-00 библиотека
  «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» — час памяти (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 27.01.2023 11-00 мемориал
  «900 дней мужества» — час памяти ко дню освобождения Ленинграда от блокады (дети, подростки ) Соболёвская с/б 27.01.2023 11-30 библиотека
  «По дорогам войны шли мои земляки» — час мужества (юношество) Автозаводская г/б 27.01.2023 13-00 библиотека
  «Дорогами войны» — литературная экспедиция (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к,   27.01.2023 13-00 Мемориал
  «Нам жить и помнить» – вечер памяти ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (юношество) Узловская г/б 27.01.2023 14-00 библиотека
  «Была война в родном краю» — час мужества к освобождению г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлиппвский СДК 27.01.2023 14-00 библиотека
  «Ленинградский День Победы» — час мужества (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 27.01.2023 14-00 клуб
  «Дорогу жизни будем помнить» — патриотическая познавательная программа + показ фильма ко дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 27.01.2023 14-30 библиотека
  «Свеча памяти» — акция (все категории) Ермоловская с/б 27.01.2023 14-30 Аллея Памяти
  «Подвиг Ленинграда» — час памяти (дети, подростки)   Субботниковская с/б 27.01.2023 15-00 библиотека
  «Незатухающая боль Блокады» — час мужества (все категории) Дабужская с/б 27.01.2023 15 — 00 библиотека
  «Блокадное детство» — час памяти (подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 27.01.2023 16-00 клуб
  «Поклон и память поколений» — час памяти (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 27.01.2023 16-00 библиотека
  «Какое слово страшное – блокада» — подкаст (все категории) Середейская г/б   27.01.2023 социальные сети
  «В жарком пламени грозной войны» -час мужества ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (все категории) Юрьевская с/б 28.01.23 10-00 библиотека
  «Героические страницы Сухиничского края!» — патриотический час                                  (все категории) Володинская с/б 28.01.2023 12-00   библиотека
  «Будем светлую память хранить» — акция ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (все категории) Б.-Колодезская    с/б, Б.-Колодезский   с/к 28.01.2023 12-00 библиотека
  «Свеча памяти» – патриотическая акция  (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 28.01.2022 13-00 Мемориал погибшим воинам-односельчанам
  «Память огненных лет» —  краеведческая  акция ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (дети, подростки) Субботниковская с/б 28.01.2023 14-00 СП «д. Субботники»
  «Многое забудется, такое никогда» — час памяти  ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков  (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 28.01.2023                     15 — 00 у обелиска павшим воинам
  «Татьянин День в кругу друзей» — развлекательная программа (молодежь) Шлипповская модельная с/б. Шлипповский СДК 28.01.2023 17-00 СДК
   «И жизнью смерть была побеждена…» — информационный час  + просмотр фильма про блокадный Ленинград (подростки, юношество) Наумовская с/б, Наумовский с/к   28.01.2023 17-00 библиотека
  «Читать, знать, помнить» — краеведческая  акция ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (все категории) ЦРМБ ОО 29.01.2023 10.00 – 17.00 библиотека
   «Сухиничи — город воинской доблести!» — акция + возложение цветов на братской могиле ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (дети, подростки) Соболёвская с/б 29.01.2023 12-00 библиотека
  «Герои давно отгоревшей войны» — возложение цветов к памятнику  павшим воинам односельчанам ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 29.01.2023 12-00 библиотека
   «Мы помним!» —  видео урок ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 29.01.2023 15-00 библиотека
  «Чтим память» — акция ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (дети, подростки) Середейская г/б, Середейский ПДК   29.01.2023 12-00 Братская могила
  «Память огненных лет» — час памяти + возложение венков (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к 29.01.2023 11 — 00   мемориал
  «Мы этой памяти верны» — возложение венка к братской могиле ко дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков (все категории) Татаринская с/б, Татаринская с/к   29.01.2023 12 — 00 территория с. Татаринцы

План МКУ МЦБС с 16.01.2023 по 22.01.2023 год

№п/п Названия мероприятий, форма проведения, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Где проводится мероприятие
  «Зимние узоры» —  арт час (дети, подростки) Верховская с/б 16.01.2023 14-30 библиотека
  Кружок «Волшебная мастерская», «Зайчик из фетра» — мастер-класс (дети, подростки) Б.-Колодезская   с/б 16.01.2022 16-00 библиотека
  «Учитель, которому я благодарен за…» —  акция (все категории) ЦРМБ ОО 17.01.2023 10.00–17.00 библиотека
  «Природа – наш дом»  — экологическая игра (дети) ЦДБ 17.01.2023 13-00 библиотека
  «Чтение – это движение вперёд» — анкетирование (все категории) Юрьевская с/б 17.01.2023 с 10.00-13.00 библиотека
  «Мир изобретений умами детей» — библиоквинт (дети, подростки) Глазовская с/б 17.01.2023 13 — 00 библиотека
  «Музей и дети» — познавательная игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 17.01.2023 14-00 музейная комната «Русская изба»
   Продлёнка в библиотеке, «Озорная перемена» — игровой интерактив (дети) Середейская г/б 17.01.2023 14-30 библиотека
  «Однажды в сказочном лесу» — зимняя викторина (дети, подростки) Ермоловская  с/б 17.01.2023 14-30 библиотека
  «Зимний сказочный лес» — мастер-класс (дети) Дабужская с/б 17.01.2023 15-00 библиотека
   Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б   17.01.2023 15 — 30 библиотека
  «Чистой мудрости родник» — слайд рассказ посвященный  Году педагога и наставника (дети, подростки) Брынская с/б 17.01.2023 16-00 библиотека
  «Этика и культура поведения» -медиалекторий (дети, подростки) ЦРМБ ЦПИ 18.01.2023 социальные сети
  Кружок «Живи книга», «По следам сказок Шарля Перро» — книжный дилижанс (дети) Автозаводская г/б 18.01.2023 11-00 библиотека
  Кружок «Фантазёры» (дети) Глазовская с/б 18.01.2023 13-00 библиотека
  Кружок «Умелые ручки», (дети, подростки) Алнерская с/б 18.01.2023 14-00 библиотека
  «О русском языке хочу замолвить слово» интеллект-круиз, проект по популяризации русского языка (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б 18.01.2023 14-00 библиотека
  «Крещение: история, традиции, приметы» — познавательный час (все категории) Верховская с/б 18.01.2023 14-30 библиотека
  Клуб «На завалинке», «От Рождества до крещения»  — интеллектуальный квиз (члены клуба) Середейская г/б 18.01.2023 15-00 библиотека
  «По зимним тропинкам» — игра-путешествие (дети, подростки) Субботниковская с/б 18.01.2023 15-00 библиотека
  «От Рождества до Крещения» -познавательная программа (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 18.01.2023 15-00 клуб
  «Невыдуманные истории о блокаде» — читай — час (дети, подростки) Глазковская с/б 18.01.2023 16 — 00 библиотека
  «Дни студенчества – прекрасны» — игровое ассорти (студенты колледжа)     ЦРМБ СМР 19.01. 2023 16-00 Общежитие КТиС
  «Раз загадка, два загадка» — литературное развлечение, досугово-просветительский проект «Добрый мир любимых книг» (дети) Узловская г/б 19.01.2023 10-00 библиотека
   Клуб «Хозяюшка»,  «В гостях у самовара» — этнопосиделки (члены клуба) Володинская с/б 19.01.2023 12-00 библиотека
  «Красная книга Калужской области» — виртуальная экскурсия по заповедникам (дети, подростки) Соболёвская с/б 19.01.2023 13-00 библиотека
  «Открываем богатство М. Пришвина» — литературно — игровое путешествие   к 150 -летию со дня рождения писателя (дети, подростки) Стрельненская с/б 19.01.2023 14-00 библиотека
  «Раз в крещенский вечерок» — вечер общения (взрослые) Бордуковская с/б 19.01.2023 15-00 библиотека
  Клуб «Огонек», «Ах святые вечера! Праздновать пришла пора» — крещенские посиделки (взрослые) Б.-Колодезская    с/б, Б.-Колодезский   с/к 19.01.2023 16-00 библиотека
  «Крещение – праздник очищения» — вечер встреча (взрослые) Наумовская с/б, Наумовский с/к 19.01.2023 16-00 библиотека
  Клуб «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 19.01.2023 17-00 храм с. Никитино
  «Прост как валенок» — познавательно- игровая программа (дети)   Автозаводская г/б 20.01.2023 11-00 библиотека
  Кружок «Мастерица», «Забавные поделки из пластиковых бутылок» — мастер-класс (дети) Узловская г/б 20.01.2023 13-00 библиотека
  «Великие мастера слова — писатели-юбиляры» — литературная игра (старшие подростки) Глазовская с/б 20.01.2023 13-30 школа
  «Чрезвычайные ситуации» — беседа (дети, подростки) Алнерская с/б 20.01.2023 14-00 библиотека
  Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 20.01.2023 15-00 библиотека
  «Безопасность всегда, безопасность везде!» — познавательный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 20.01.2023 15-00 библиотека
  «Хорошее настроение» — концертная программа + книжная выставка + выставка народного творчества к отчетному собранию главы администрации (все категории) Бордуковкая с/б, Бордуковския с/к 20.01.2023 15-30 клуб
  «Я выбираю жизнь!»  — видеолекция (все категории) Ермоловская с/б 20.01.2023   социальные сети
  Клуб «Мир семьи», «Тепло души в Крещенские морозы» — литературно — игровая светелка (члены клуба) ЦДБ 21.01.2023 14-00 библиотека
  «Золотая россыпь русского фольклора» — игра – путешествие (дети, подростки) Юрьевская с/б 21.01.2023 11- 00 библиотека
  «Заповедная природа – здоровая земля» — видео вернисаж (дети, подростки) Володинская с/б 21.01.2023 12-00 библиотека
  Кружок «Девицы мастерицы»,  «Зимние узоры» — мастер-класс (дети, подростки) Соболёвская с/б 21.01.2023 12-00 библиотека
  «Звезда по имени Высоцкий» — информ – досье к 85 — летию со дня рождения В.С. Высоцкого  (взрослые) Б.-Колодезская    с/б, Б.-Колодезский   с/к 21.01.2023 12-00 библиотека
  Кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б 21.01.2023 12-00 библиотека
  Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 21.01.2023 12-00 библиотека
  «Татьяны в русской литературе» — библиомикс (все категории) Глазковская с/б 21.01.2023   социальные сети
  «Санкт-Петербург в сердце моем» — культурный променад (все категории) Шлипповская модельная с/б 21.12.2022   социальные сети
  «Волшебная страна Шарля Перро» — игра — путешествие  (дети, подростки) Дабужская с/б 21.01.2023                     13 — 30 библиотека
  Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 21.01.2023 14-00 библиотека
  «Виват, студент!» — акция (молодежь) Татаринская с/б   21.12.2023 15-00 территория с. Татаринцы
  «День без интернета» — игры на свежем воздухе (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к   21.01.2023 17-00   территория клуба
  «Щиплет мороз за щёки и нос» — игровой каламбур в рамках дня студента (молодёжь) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК   21.01.2023 15-00 библиотека
  «Татьянин день» — час досуга (молодежь) Наумовская с/б, Наумовский с/к   21.01.2023 17-00 библиотека

П